Definida a ordem dos desfiles dos Grupos C, D e E (ACSN) para 2017. Confira:

acsn2017
Júnior Nova Geração - Vice-presidente do G.R.E.S. Nação Insulana, campeã do Grupo E 2016 e o troféu (foto: divulgação)

Júnior Nova Geração – Vice-presidente do G.R.E.S. Nação Insulana, campeã do Grupo E 2016 e o troféu (foto: divulgação)

A Associação Cultural Samba é Nosso, que administra os Grupos C, D e E do carnaval carioca, que desfilam pela Passarela da Intendente Magalhães, definiu nesta noite de terça-feira (05/07), através de sorteio, a ordem dos desfiles para o carnaval 2017 em evento aberto ao público na quadra do G.R.E.S. Portela. Na ocasião foram entregues os troféus às escolas campeãs do carnaval 2016.

Confira abaixo como ficou:

GRUPO C – SEGUNDA-FEIRA – DIA 27/02/2017 – INTENDENTE MAGALHÃES

1 – G. R. E. S. UNIDOS DA VILA KENNEDY

2 – G. R. E. S. ARRANCO

3 –  G. R. E. S. UNIÃO DE JACAREPAGUÁ

4 – G. R. E. S. BOCA DE SIRI

5 – G. R. E. S. ARRASTÃO DE CASCADURA

6 – S. R. E. S. LINS IMPERIAL

7 – G. R. E. S. UNIDOS DAS VARGENS

8 – G. R. E. S. ACADÊMICOS DE VIGÁRIO GERAL

9 – G. R. E. S. UNIÃO DE MARICÁ

10 – C. C. E. S. FLOR DA MINA DO ANDARAÍ

11 – G. R. E. S. COROADO DE JACAREPAGUÁ

12 – G. R. E. S. UNIDOS DA VILA SANTA TEREZA

13 – G. R. E. S. SERENO DE CAMPO GRANDE

14 – G. R. E. S. UNIDOS DE LUCAS

_________________________________________________________________

GRUPO D – DOMINGO – DIA 26/02/2017 – INTENDENTE MAGALHÃES

1 – G. R. E. S. ALEGRIA DO VILAR

2 – G. R. E. S. ACADÊMICOS DO DENDÊ

3 – G. R. E. S. UNIDOS DA VILLA RICA

4 – G. R. E. S. MOCIDADE UNIDA DA CIDADE DE DEUS

5 – G. R. E. S. CHATUBA DE MESQUITA

6 – G. R. E. S. ROSA DE OURO

7 – G. R. E. S. UNIDOS DE MANGUINHOS

8 – G. R. E. S. MOCIDADE INDEPENDENTE DE INHAÚMA

9 – G. R. E. S. NAÇÃO INSULANA

10 – G. R. E. S. IMPÉRIO DA UVA

11 – G. R. E. S. MATRIZ DE SÃO JOÃO

12 – G. R. E. S.  DIFÍCIL É O NOME

13 – G. R. E. S.  TUPY DE BRAZ DE PINA

14 – G. R. E. S. UNIDOS DE COSMOS

15 – G. R. E. S. ACADÊMICOS DA ABOLIÇÃO

 

_________________________________________________________________

GRUPO E – SÁBADO – DIA 04/03/2017 – INTENDENTE MAGALHÃES

1 – G. R. E. S. UNIDOS DO CABRAL

2 – G. R. E. S. MOCIDADE DE VICENTE DE CARVALHO

3 – G. R. E. S. BOHÊMIOS DA CINELÂNDIA

4 – G. R. E. S. EMBALO CARIOCA

5 – G. R. E. S. GATO DE BONSUCESSO

6 – G. R. E. S. IMPÉRIO RICARDENSE

7 – G. R. E. S. CHORA NA RAMPA

8 – G. R. E. S. COLIBRI DE MESQUITA

9 – G. R. E. S. BOÊMIOS DE INHAÚMA

10 – G. R. E. S. UNIÃO DE VAZ LOBO

11 – G. R. E. S. DELÍRIO DA ZONA OESTE

12 – G. R. E. S. ACADÊMICOS DE MADUREIRA

13 – G. R. E. S. BOI DA ILHA DO GOVERNADOR

14 – G. R. E. S. IMPÉRIO DA ZONA OESTE

15 – G. R. E. S. UNIDOS DE TRÊS CORAÇÕES

 

Deixe seu comentário